Новости компании

«Химик-Август» завоевал серебро в третьем футбольном дивизионе

26 ноября 2021

Вурнарская команда «Химик-Август» из Чувашии выиграла серебро Всероссийского первенства по футболу среди команд III дивизиона.

Финал первенства проходил в Сочи. 22 ноября в решающем матче «Химик-Август» встретился с командой «Локомотив» (г. Лиски, Воронежская область). На протяжении всего турнира обе команды шли от победы к победе.

Итоговое противостояние было очень напряженным. Чувашские футболисты первыми открыли счет уже на восьмой минуте, но «Локомотив» до перерыва сумел не только сравнять его, но и выйти вперед – 2:1. Во втором тайме «Химик-Август» восстановил равновесие – 2:2. Но железнодорожники уже через две минуты забили победный гол. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Локомотива».

«Это серебро с золотым отливом, команда показала достойную игру. Мы поздравляем «Химик-Август» и болельщиков с призовым местом первенства России!», – отметил президент команды «Химик-Август», депутат Госсовета ЧР Владимир Свешников.

По окончании турнира футболисты «Химика-Августа» получили индивидуальные награды – приз лучшему защитнику был вручен Андрею Веселову, а лучшим бомбардиром с пятью голами стал Никита Ярославкин.