«Химик-Август» показал суперкласс!

Полевая страда в самом разгаре, но, как говорится, не «хлебом единым…». Вести с футбольных полей, где началась битва за урожай призов и медалей, не оставляют равнодушным никого из наших читателей. С радостью и гордостью сообщаем об очередном достижении футбольной команды «Химик-Август» Вурнарского завода смесевых препаратов – в напряженной борьбе она в третий раз завоевала Суперкубок Чувашской Республики!

Суперкубок Чувашской Республики – футбольный приз, который разыгрывается в ежегодном матче между чемпионом и обладателем Кубка Чувашии. В случае выигрыша одной командой «дубля» – и чемпионата, и Кубка (а команда «Химик-Август» в 2011 году завоевала обе награды) в игре за Суперкубок участвуют обладатель «дубля» и команда-финалист розыгрыша Кубка Чувашии.

В праздничный день 9 мая на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах собрались около 400 болельщиков, в том числе 35 любителей футбольных баталий из поселка Вурнары. Сборная «Химик-Август» встречалась с командой ФК «Ибреси».

Несмотря на то, что матч был первым в сезоне 2012 года, обе команды продемонстрировали нацеленность на победу и высокие скорости. В «Химик-Август» пришли пять новых игроков, которые отлично проявили себя в спортивном состязании. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне вурнарцев, однако счет открыли ибресинцы. После перерыва «августовцы» прибавили агрессивности и скорости в атаках и сумели сравнять счет – после розыгрыша углового удара мяч в ворота «Ибреси» забил Роман Шалин. В одной из контратак ибресинцы могли выйти вперед в счете, но мяч после удара попал в перекладину. В конце второго тайма тот же Р. Шалин, выйдя один на один с вратарем, не сумел его переиграть.

Но в этом матче ничейного итога быть не могло, поэтому команды провели еще два тайма по 15 минут. Однако и дополнительное время не выявило победителя, пришлось прибегнуть к серии одиннадцатиметровых ударов, где точнее были вурнарцы. Серия завершилась со счетом 5 : 3. Во время реализации пенальти у команды «Химик-Август» отличились Денис Тян, Роман Кожатов, Евгений Косырев, Роман Шалин и Алексей Лесин. Итак, Суперкубок в третий раз (2007, 2008 и 2012 гг.) достался команде «Химик-Август»!

Как отметил президент федерации футбола Чувашской Республики С. Юденков во время награждения, «Химик-Август» стал первой в истории футбола Чувашии командой, которая владеет сегодня всеми тремя футбольными призами Республики – чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка.

Особые слова благодарности мы хотим высказать всем игрокам и тренерам команды. Играющий тренер А. Н. Балыбердин готовил ее к нынешнему сезону, а наставник Г. Л. Драндров много сил и энергии отдал становлению команды в прошлом году.

И, конечно же, ярких, красивых побед не было бы без финансовой и моральной поддержки от титульного спонсора заводской команды – компании «Август» в лице ее генерального директора А. М. Ускова.

От всего коллектива компании поздравляем вурнарцев с заслуженной наградой! Мы надеемся, что и в новом сезоне футбольная команда «Химик-Август» порадует всех своих болельщиков новыми успехами и достижениями!